Вологодская тройка победила на II этапе Чемпионата России по русским тройкам

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская тройка победила на II этапе Чемпионата России по русским тройкам

Соревнования конных экипажей стали главным событием фестиваля «Русская тройка», который состоялся в деревне Ерофейка Вологодской области. Открыли традиционным парадом русских троек в сопровождении ансамбля гармонистов «ДоброЯр».

В пресс-службе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова рассказали, что второй этап Чемпионата России по русским тройкам состоял из двух частей: фигурной и резвой езды. 

По итогам соревнований абсолютным чемпионом стала тройка из Вологодской области с коренником Людвигом. Ею управлял наездник Алексей Чистяков. Еще одна вологодская тройка с коренником Лоцманом признана самым резвым экипажем.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году Племенной конный завод "Вологодский" отметил свое 55-летие. Это крупнейшее на Северо-Западе предприятие по разведению лошадей породы "Русский рысак" и "Русский тяжеловоз".

В этом году в соревнованиях участвовали 12 троек из 5 регионов: Владимирской, Вологодской, Костромской, Архангельской областей и Краснодарского края. Во время перерывов между заездами прошли выступления тяжеловозов, рысаков под седлом, на санях, конно-спортивная игра "Догони девушку" и конный балет "Котильон".

Первый этап чемпионата был организован во Владимирской области, где первое место также завоевала тройка из Вологды с коренником Людвигом и мастером-наездником Алексеем Чистяковым.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ