Вологодская область. Продавцы мясной продукции отказываются продавать свой товар

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область. Продавцы мясной продукции отказываются продавать свой товар

На центральном городском рынке Вологды свежего мяса сегодня нет. Мясники, люди, которые торгуют свежим мясом, все до единого, а это больше сорока человек, объявили забастовку. Главная претензия продавцов — это очередное повышение так называемых местовых. Теперь за два метра прилавка они должны платить не 270 рублей, как еще недавно, а 337. Новые цены вступают в силу с октября. На самом деле, плюс 60 рублей не так бы волновали продавцов, если бы не общая сумма, которая, по их утверждению, возрастает не один раз в месяц. Торговля в день обходится им примерно в 100 рублей. Получается, что они торгуют себе в убыток.

Еще один момент, который и стал поводом для забастовки, это информация о достаточно значительном сокращении мест для мясников на городском рынке. Как они утверждают, администрация поставила условия — либо вы платите достаточно серьезную арендную плату вперед за две недели, либо количество мест сокращают и передают из производителям куриного мяса, которые давно уже сделали массу заявок.

Как заявили мясники, они намерены бастовать целый день, и получить все ответы на свои вопросы. Мы будем следить за развитием ситуации.

Трансмит

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее