С помощью информационной системы «Меркурий» в Вологодской области выявлено 257 нарушений ветеринарных правил

Фильтры

Регион

Новости

С помощью информационной системы «Меркурий» в Вологодской области выявлено 257 нарушений ветеринарных правил

Мониторинговой группой Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных в ФГИС «Меркурий» с января по декабрь 2023 года в Вологодской области выявлено 257 нарушений ветеринарных правил, допущенных как местными хозяйствующими субъектами, так и производителями продовольственной продукции, зарегистрированными в других регионах.

 Большинство нарушений связано с отсутствием полных и достоверных сведений о сырье при производстве пищевой продукции, а также с производством мясных и молочных продуктов из нелогичного объема сырья. Так, было установлено, что в апреле 2023 года на маслозаводе в одном из районов Вологодской области оформлялись электронные ветеринарные документы, согласно которым из 224 кг сырого молока произведено 15 745 кг пастеризованного молока.

 Должностными лицами Управления Россельхознадзора направлено 150 предупреждений уполномоченным лицам и объявлено 112 предостережений хозяйствующим субъектам о недопустимости нарушения обязательных требований. По 2 нарушениям, допущенным хозяйствующими субъектами из Омской области и Чувашской Республики, материалы переданы в соответствующие территориальные управления Россельхознадзора, а также в правоохранительные органы.

Кроме того, сотрудниками территориального управления обнаружены 2 фантомные площадки на территории Вологодской области, заблокировано 29 записей в системе «Меркурий». Установлено 257 лиц, допустивших нарушения, в числе которых 84 государственных ветеринарных врача и 173 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ