Вологодская область. Птицеводы просят увеличить субсидии на производство мяса бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Вологодская область. Птицеводы просят увеличить субсидии на производство мяса бройлеров

Увеличить размер субсидии на производство мяса бройлеров и повысить дотационные выплаты на содержание племенного поголовья птицы. С такой просьбой к вологодским депутатам обратились вологодские птицеводы. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области, вопрос об увеличении финансирования птицеводческой отрасли обсуждался на заседании постоянного комитета по агарному комплексу и продовольствию.

Поводом для обсуждения послужило обращение генерального директора ОАО «Вологдаптицепром» Александра Полканова, который просит областных парламентариев обратить внимание Правительства области на вопрос более эффективной поддержки птицеводческих предприятий. Он, в частности, сообщил, что из предусмотренных в 2007 году субсидий на частичную компенсацию затрат по производству мяса бройлеров птицеводческие фабрики, входящие в состав ОАО «Птицепром», недополучили порядка 5 млн. рублей. Нехватка средств особенно ощутимо сказалась при закупке постоянно растущих в цене комбикормов, а также при оплате энергоресурсов. Именно поэтому одним из основных предложений птицеводов к Правительству области является вопрос увеличения размера субсидии на производство мяса бройлеров до 5 тысяч рублей за тонну и повышения дотационных выплат из областного бюджета на содержание племенного поголовья птицы.

По словам председателя комитета по аграрному комплексу и продовольствию Николая Шелыгина, депутаты комитета согласны поддержать обращение птицеводов, однако для этого необходим обоснованный расчёт повышения ставок субсидирования производства мяса бройлеров и подробное обоснование увеличения размера дотаций на содержание птицы.

СеверИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ