Расширен перечень хозяйств, которые могут получить грант на развитие семейных ферм в Вологодской области

Фильтры

Регион

Новости

Расширен перечень хозяйств, которые могут получить грант на развитие семейных ферм в Вологодской области

До 2022 года финансовая поддержка предоставлялась только по одному из направлений деятельности животноводства: разведение и содержание крупного рогатого скота; разведение и содержание овец, или коз, или птицы, или кроликов, разведение рыбы.

В этом году в список включены овощеводы и картофелеводы - данные хозяйства также смогут участвовать в конкурсном отборе.

На поддержку фермеров из бюджета региона выделена сумма в размере 19,4 млн рублей.

Деньги можно потратить на разработку проектной документации; приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт или модернизацию объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; закупку животных и птицы, а также рыбопосадочного материала и другие направления.

Также условиями получения господдержки определено создание не менее трех новых рабочих мест. Срок расходования средств гранта - 24 месяца.

«Предоставление гранта – это возможность оказать действенную поддержку крестьянским хозяйствам, что поспособствует повышению объемов производства, улучшению качества сельскохозяйственной продукции. Глобальная цель Правительства – сохранение продовольственной безопасности региона», - отметил начальник Департамента сельского и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.

Напомним, грантовая поддержка на развитие семейных ферм крестьянским хозяйствам предоставляется с 2012 года. За эти годы денежные средства получили 44 фермера, максимальный размер - 30 млн рублей. Грант предоставляется на условиях софинансирования, для реализации проекта потребуется вложить не менее 40%.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее