Вологодскую область обещают завалить дешевой свининой из Крыма

Фильтры

Регион

Новости

Вологодскую область обещают завалить дешевой свининой из Крыма

Такое предложение поступило региональному правительству во время встречи заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского с главой Симферопольского района Республики Крым Ириной Бойко. 

Дело в том, что в данный момент, по словам гендиректора крымского мясоперерабатывающего комплекса «Скворцово» Игоря Полищука, что в настоящее время расположенные на полуострове предприятия АПК испытывают серьезные проблемы с рынком сбыта, поэтому работают только на половину своей мощности. 

Решить данную проблему, запустив работу бюджетообразующих сельхозпредприятий на полную мощность и обеспечив население новыми рабочими местами, крымские власти собираются в том числе и при более полном сотрудничестве с Вологодской областью. 

«В первую очередь, от визита мы ожидаем помощи. Россиянами мы стали недавно, поэтому нам необходимо разобраться в существующей законодательной базе, в оформлении документации, в начислении зарплат. Также нам важно проработать вопрос поставок сельскохозяйственной продукции, познакомиться с производственными мощностями, понять систему местного самоуправления», - цитирует официальный портал областного правительства заявление главы крымской делегации Ирины Бойко. 

В ответ на эту просьбу Николай Гуслимский пообещал поделиться с коллегами из Крыма: опытом, познакомить с российскими программами поддержки сельского хозяйства и обсудить поставки продуктов, в том числе и свинины, так как «часть мясной переработки область все равно завозит».

Источник: cpv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее