В Вологодской области стали производить больше мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области стали производить больше мяса

Рост сразу нескольких направлений развития пищевой промышленности отмечен по итогам первого квартала 2017 года.

В числе лидеров – производители кондитерских изделий – объем производства сладостей вырос более чем на 7%.  Почти на 5% увеличился объем производства мясных продуктов. На 0,6% больше в регионе стали получать молока. Итоги работы предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли региона в прошлом году и в первом квартале этого года обсудили сегодня в Департаменте сельского хозяйства на областном совещании под председательством заместителя губернатора Михаила Глазкова.

В то же время индекс производства хлебобулочных изделий в первом квартале этого составил всего 98%, а объемы производства переработанной и консервированной рыбной продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизились на 5%. А производство свежей, охлажденной и мороженой рыбы возросло на 2,4%.

«Пищевая отрасль занимает сегодня одно из ведущих мест в структуре промышленного комплекса страны, - отметил Михаил Глазков. - Пищевая промышленность выступает гарантом обеспечения продовольственной безопасности страны, обеспечивает устойчивое и бесперебойное снабжение населения продуктами питания надлежащего качества, состава и структуры. Пищевая и перерабатывающая промышленность Вологодской области объединяет 388 предприятий, где работает почти 12 тысяч сотрудников».

В общей структуре регионального промышленного производства пищевая индустрия занимает 8,3%, за прошедший год общий оборот пищевых продуктов и напитков превысил 39,9 миллиарда рублей. Ведущее место в пищевой отрасли региона занимает молокоперерабатывающая промышленность, на долю которой приходится 47,7% выпускаемой продукции, Удельный вес хлебопекарной отрасли – 18,8%, мясоперерабатывающей – 16,4%.

Источник: vologdaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее