В Вологде дорожает куриное мясо и дешевеет свинина

Фильтры

Регион

Новости

В Вологде дорожает куриное мясо и дешевеет свинина

Прокуратура города провела проверку цен на социально значимые продукты питания. Несколько вологодских предпринимателей получили представления об устранении нарушений.

По данным мониторинга правоохранительных органов, в целом цены остались на уровне начала года. Небольшой рост наблюдается на куриное мясо. А вот на свинину специалисты наоборот отмечают снижение.

Дороже по сравнению с началом года стали практически все виды овощей. Средняя цена на морковь поднялась с 20 до 30 рублей за килограмм. В два раза подорожала капуста. Цена на картофель за 9 месяцев менялась как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. В январе килограмм картофеля стоил 13 рублей, к началу августа цена достигала 40 рублей, к началу сентября в среднем килограмм картофеля стоил 27 рублей.

Заметнее всего подорожали молочные продукты и крупы. Цена на молоко поднялась с 18 рублей за литр до 21 рубля. Сливочное масло подорожало почти на полсотни. Также отмечается рост цен на сахарный песок.

Добавим, что по сравнению с началом года на 2 рубля поднялась в цене мука. А правоохранительные органы выявили, что на территории области мукомольные предприятия принадлежат одному лицу — фирме «Агройл». В отношении организации ведется прокурорская проверка.

Источник: newsvo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее