В Волгограде торговали потенциально небезопасным мясом

Фильтры

Регион

Новости

В Волгограде торговали потенциально небезопасным мясом

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям, руководителя которого недавно интересовали грузоперевозки в москве и области, и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности волгоградского общества с ограниченной ответственностью «ДК «Царицын».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного органа, специалисты Россельхознадзора обнаружили, что в морозильных камерах на складе и кухне предприятия осуществлялось хранение мясной продукции в ассортименте (мясо свинины, мясо и печень говяжьи, рыбные филе и стейк, а также мясо птицы и иная мясная продукция, общим весом более 95 килограммов), поступившей по ветеринарным сопроводительным документам, оформленным с нарушениями. Напомним, в соответствии с ветеринарным законодательством РФ, прием, перевозка, хранение и переработка продукции животного происхождения без соответствующих документов запрещены. Запрещена также к приему на хранение продукция животного происхождения, сопровождаемая ветеринарными документами, которые признаны недействительными. Такая продукция должна быть помещена на изолированное хранение, а если соответствующие документы не будут предоставлены, должна быть утилизирована.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия генеральный директор ООО «ДК «Царицын» привлечена к административной ответственности в виде штрафа, ей выдано предписание об устранении нарушений.

Источник: letelit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее