Одна из крупных птицефабрик Вологодчины осталась без электричества из-за долгов

Фильтры

Регион

Новости

Одна из крупных птицефабрик Вологодчины осталась без электричества из-за долгов

На птицефабрике "Ермаково" ограничили подачу электричества. Это связано с задолженностью, которое накопило предприятие перед поставщиком - ОАО "Вологдаэнергосбыт". Невыплаченная сумма превышает 8 миллионов рублей. Ограничение в подаче электричества введено с 10 часов утра в понедельник, 30 июня.

В прошлом году долг птицефабрики составлял около пяти миллионов рублей. С января 2014 года эта цифра выросла почти в два раза. Как сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на ОАО "Вологдаэнергосбыт", птицефабрика неоднократно нарушает сроки оплаты электричества и обязательства по подписанным гарантийным письмам.

В адрес предприятия направлено уведомление об ограничении энергоснабжения. Руководство фирмы-должника может погасить долг либо подготовиться к ограничению. Также птицефабрике предложено заключить соглашение о переводе долга за электроэнергию к платежеспособным должникам самого предприятия.

В сбытовой компании отмечают, что вся ответственность за экологические, экономические, социальные и другие возможные последствия отключения электричества лежит на птицефабрике. О возникшей ситуации проинформированы администрация Вологодского района, прокуратура, региональное ГУ МЧС России, Ростехнадзор.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее