На международной выставке обсудили техническое перевооружение вологодских птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

На международной выставке обсудили техническое перевооружение вологодских птицефабрик

Делегация Вологодской области во главе с первым заместителем Губернатора Николаем Виноградовым приняла участие в крупнейшей в Европе выставке сельскохозяйственной и продовольственной тематики "Зелёная неделя", которая проходит в Берлине. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе Правительства Вологодской области, выставочная экспозиция региона размещена на площади 64 квадратных метра. Стенд оформлен в виде традиционной северной деревянной избы, что подчёркивает самобытность и своеобразие вологодского края. На стенде представлена пищевая продукция ведущих предприятий АПК области. При этом особое внимание уделено предприятиям, получившим международные сертификаты системы качества ИСО и ХАССП и имеющим экспортный потенциал для выхода на зарубежные рынки. Кроме того, представлены традиционные для Вологодчины промыслы – кружевоплетение, ткачество, северная чернь, льнопереработка, охота и другие. По оценкам специалистов и гостей выставки, экспозиция Вологодской области стала одной из самых посещаемых в российском павильоне.

В ходе работы выставки состоялись деловые переговоры и встречи членов делегации с иностранными партнёрами. В частности, обсуждены вопросы дальнейшего технического перевооружения птицефабрик Вологодской области, поставки технологического оборудования для малых пекарен, участия немецких финансовых кругов в реконструкции и модернизации предприятий АПК, организации охоты в вологодских лесах. Участие области в мероприятиях международной выставки «Зеленая неделя» позволило в очередной раз убедительно продемонстрировать высокий производственный и инвестиционный потенциал агропродовольственного комплекса региона, а также установить новые взаимовыгодные контакты с иностранными партнерами.

Напомним, что впервые выставка состоялась в 1926 году. В текущем году в ней участвуют почти 1600 экспонентов из 56 стран мира.

Источник: severinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее